Пропущенная выдача трудовой книжки - как взыскать компенсацию за упущенную заработную плату?

• г. Владимир

Не выдают трудовую книжку с 9.07.14 по сегодняшнее время (24.09.14). Хочу взыскать компенсацию в виде заработной платы за все это время. Работала в городе Владимире, а главный офис находится в Санкт-Петербурге, поэтому в трудовой инспекции сказали что ничего не могут сделать, кроме как передать заявление в Питер. Хотела узнать в какой суд нужно обращаться в исковом заявлении? Или можно составить исковое заявление в трудовой инспекции?

Ответы на вопрос (3):

Алина Андреевна ! Обратитесь в суд с исковым заявлением с требованием о выплате компенсации за вынужденный прогул и компенсации морального вреда.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в районный суд по месту нахождения организации ответчика - либо головного офиса, либо структурного подразделения (филиала)

а если в заявлении было уже изначально прописано что трудовую книжку вышлют по почте, как быть?? написать заявление им чтобы узнать отправляли ли они его вообще или нет.