Возможно ли получить пособие при увольнении с работы по состоянию инвалидности 3 группы и какое оно будет?

• г. Вольск

Я инвалид 3 группы, группа рабочая, пенсия минимальная-5000 рублей.. работала, но 3 месяца назад уволилась, так как работать стало тяжеловато, так как нет ноги.. могу ли я встать на биржу труда и какое пособие я буду получать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Встать можете. Пособие от ср. размера з/п будет рассчитываться