Вопросы приватизации комнаты - Цена продажи доли метров совладельцу и права проживания чужих родственников

• г. Санкт-Петербург

У меня и сестры приватизированная комната пополам + еще проживает мать прописанная, но доли метров не имеет. Моя сестра говорит что хочет выехать и говорит что ей надо чтобы я куцпил у нее ее (примерно 9 квадратных метров) за пол миллиона, иначе она продаст их другому. Я где то читал что первоочередное право покупки метров в 1 очередь имеют близкие родственники (тоесть я как совладелец части комнаьы). Вопрос-за какую сумму сестра сможет продать свои приватизированные метры чужому дяде, и сли продаст сможет ли этот чужой дядя приехать на мою жилплощадь с матерюб и жить с нами? (комната в коммуналке 18 кв метров)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. За те же полмиллиона

Сможет и приехать и жить

Вы если не купите, то фактически своё право на первоочередной выкуп потеряете

А это первоочередное право оформляется ка-то юридически или сестра на словах мне предложила я отказался а она продала?

Уведомление оформляется в письменной форме или вручается Вам лично и Вы должны расписаться о вручении или направляется заказным письмом с уведомлением. Если такого уведомления нет, то договор купли продажи не зарегистрируют.