В сложной ситуации - требование командира купить поджигатель заполнит долг младшего сержанта без автомобиля

• г. Екатеринбург

Я попал в сложную ситуацию. Стаю дежурным в часте которую перевели уже 2 года назад, звание младший сержант, должность старший оператор, у меня в подчинении наряд состоящий из 2 солдат срочной службы. Привезли нам в эту заброшенную часть технику. В ночь когда я был дежурным кто то поджог ВАЗ. Теперь командир требует с меня этот Ваз, у меня нет не денег не возможности. Я подавлен начальством. Конечно так просто меня не уволят пока я не куплю автомобиль. Но я не Материально-ответственное лицо! При поступлении техники я нечего не подписывал. Да и дежурю я каждый день без выходных и даже без оружия. Мой командир очень умеет надавить на человека я просто слово против не могу сказать. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Расторгайте контракт по собственному желанию. Если командир не подпишет, обращайтесь напрямую в суд и в прокуратуру