Повестка в суд за неуплату долга по квартплате - проблемы и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Я живу в квартире отца, у меня образовалась задолженность по квартплате 68000, на днях отцу пришла повестка в суд. (отец живет в другом городе) вопрос:

чем грозит повестка в суд за неуплату долга по квартплате?

Ответы на вопрос (3):

суд удовлетворит иск и вынесет решение о взыскании с отца данного долга

повестка ничем не грозит. грозит суд который взыщет всю задолженность

Анастасия, повесткой вызывают в судебное заседание, необходимо явиться и заявить о сроке исковой давности, задолженность могут взыскать только за 3 года.