Обсуждение анкеты о материальном положении семей призывников на родительском собрании - насколько достаточно информации для военкомата?

• г. Самара

Сегодня в школе на родительском собрании раздали анкета изучения призывника. В нём есть вопрос Материальное положение Вашей семьи (ниже среднего, среднее, нормально и т. д.) Имеют ли право военкомат требовать это?

Ответы на вопрос (2):

да, имеют право -сведения нужны для первичной постановки на учет

Конечно, военкомат должен знать всю подноготную своего призывника.