Проблемы с качеством конвекторов КЗТО - возможны проблемы с монтажом

• г. Москва

Купил конвекторы три штуки на фирме (они заказывали их на заводе КЗТО), когда монтажник вкручивал трубу в конвектор, труба внутри конвектора согнулась винтом.

Качество конвекторов КЗТО меня не устроило. Хотел вернуть на фирму все три (один сломанный)

их ответ: Александр, поговорил с производством и с коллегами.. это не брак, а неправильный монтаж. Монтажник должен ознакомиться с руководством по установке прежде чем, что-либо монтировать. В любом случае, возврат может быть только по гарантийному случаю (это относится только к тому прибору который не устраивает) просто так остальные конвекторы производство не примет. Если вы настаиваете на том, что это брак то соответственно конвектор нужно привезти к нам написать заявление, мы отправим его на экспертизу на завод. И по результатам будет принято решение о возврате, замене, либо отказе.

В инструкции ничего не написано как вкручивать трубу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы имеете право обменять товар ненадлежащего качества, расторгнуть договор купли-продажи, уменьшить покупную цену товара на основании ст. 18 ЗрЗПП:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара (3% от цены услуги).

Записывайтесь на консультацию и приезжайте с договорм купли-продажи. После его изучения подготовим претензию.