Как подать иск чтобы отсудить курсы повышения квалификации в трудовой стаж.

• г. Брянск

Как подать иск чтобы отсудить курсы повышения квалификации в трудовой стаж.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите ст.131,132 ГПК РФ.

Здравствуйте! Татьяна вам необходимо в первую очередь получить ответ УПФР о включении либо не включении данных периодов в интересующий вас вид стажа, после чего возможно обращение в суд с заявлением о признании права на назначение досрочной пенсии и включении в стаж определенных периодов. Можете посмотреть у меня раздел "Случаи из моей практики", там есть исковое заявление как раз по вашей проблеме.