Как правильно оформить расписку при продаже квартиры, если покупатель уже уплатил деньги до подписания договора?

• г. Москва

Продаю квартиру. В договоре купли/продажи есть пункт: Сумма, равная,00 (тысячам и 00/100) рублей Российской Федерации, уплачена ПОКУПАТЕЛЕМ наличными за счет собственных средств ПРОДАВЦУ до подписания настоящего Договора, в связи с чем ПРОДАВЕЦ, подписывая настоящий Договор, подтверждает, что указанная сумма им получена И одновременно с этим покупатель хочет взять с меня расписку о том, что я получила деньги. Правомерно ли это, не получится ли что мне заплатили как бы 2 раза? Как правильно оформить расписку в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Сошлитесь в расписке на пункт договора, регулирующий порядок расчетов.

Это лучший ответ

Укажите в договоре, что передача денег подтверждается распиской.

Да, это правомерно. Пишите расписку по факту получения вами денег. Всего доброго.

Здравствуйте, Олеся!

Вам нужен акт приема передачи или расписка. Обращайтесь, есть документы.