Вопрос о засчитывании стажа на севере пенсионерке, уволенной по статье 33 п.1 кЗОТ РФ, вопреки приказу о ликвидации предприятия

• г. Химки

Я пенсеонерка, отработала 15 лет на севере, в 31.05.2001 году была уволена по статье 33 п.1 кЗОТ РФ ликвидация предприятия, приказ 146 от 31.10.01.Засчитывается ли мне стаж за эти 5 месяцев по ликвидации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Да конечно засчитать должны, если не засчитают жалуйтесь в комиссию по труду. С уважением команда Глобальной Юридической Компании, пишите если остались вопросы.

Нужно знать каков Ваш стаж (сколько полных лет, месяцев и дней). Возможно общее количество лет не изменится, если прибавить неучтённые 5 месяцев, тогда и на размер пенсии это не повлияет. Если же количество лет увеличится, то Вам необходимо подать заявление в ПФ РФ на пересмотр пенсионного капитала в связи с увеличением стажа.