Участие в программе Молодая семья в Москве - требования и возможности для получения поддержки

• г. Москва

Для того чтобы участвовать в программе Молодая семья в Москве.

Мы обязательно должны быть признаны нуждающимися или мы можем участвовать на коммерческих основаниях?

Ответы на вопрос (1):

ОБЩАЯ ОЧЕРЕДЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ СОЦЖИЛЬЯ ЖИЛЬЯ Вы можете встать в очередь на получение жилья, на общих основаниях, если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей, (Управление труда и социальной защиты населения), это основные правила постановки в очередь. Обращаться с документами, нужно в жилищную комиссию при администрации города, (поселения), согласно ст. 51 ЖК РФ

---на тех же условиях и в программе молодая семья можете принять участие.

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы учавствовать в программе молодая семья, обязательна ли прописка всех членов семьи в одном месте?

Какая должна быть площадь, чтобы учавствовать в программе молодая семья, семье из 4 человек.

Скажите пожалуйста, имеют ли право участвовать в программе Молодая семья, семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 года? Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы заключает с заявителями, признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г. Работает ли эта программа для тех, кто будет признан таковым в 2014? В Департаменте сказали, что нет, вместе с тем, программа афишируются, как работающая. Если такое право есть, что необходимо говорить в Департаменте для того, чтобы там приняли заявление? Большое спасибо.

Я правильно понимаю что для того чтобы молодая семья могла участвовать в программе молодой семье - доступное жилье надо в администрация города признала семью нуждающей в жилье?

Вопрос: прописаны втроем в доме 21 кв 2, какие условия по которым нас должны признать нуждающимися? Чтобы учавствовать в программе молодая семья. Правда ли что мы должны быть прописаны более 3-х лет?

Была приобретена квартира 26 кв м с целью последующей сдачи в аренду. До приобретения квартиры мы претендовали на участие в программе "Молодая семья", так как могли быть признаны нуждающимся в жилом помещении. Скажите, есть способ (без намеренного ухудшения условий) как-то оформить документально, что квартира используется квартирантами фактически. Всё это нужно для того, чтобы возможно было стать участником программы молодая семья, то есть не должно быть намеренного ухудшения жилищных условий.

Кто имеет право участвовать в программе молодая семья? Обязательно ли семья должна быть мало обеспеченной? Проживаем в калуге, в браке мы состоим 2,3 года имеем одного ребенка, не я не муж не имеем в собственности недвижимости квартиру снимаем, общии доход семьи составляет 60 тысяч, можем ли мы встать в очередь на жилье социального найма? И участвовать в программе молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть Квартира по соц. найму 47 кВ. метров. Являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий (4 члена семьи) и можем ли участвовать в программе «молодая семья»?

От какой площади учитывается (от общей или жилой) норма на одного человека в программе молодая семья, для того чтобы признали нуждающимися в жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение