Возможно ли трудоустройство в РФ,при наличии документов Республики Казахстан?

• г. Омск

Очень нуждаемся в вашем совете!

Где то слышала, что в миграционной службе дают спец. Карточки, которые позволяют устроиться на работу если у тебя есть прописка.

Пожайлуста, разъясните.

Ответы на вопрос (1):

При наличии паспорта, миграционной карты, фотографии, постановки на миграционный учет, пошлины, отсутствии медицинских противопоказаний - трудоустройство (получение разрешения на работу в виде пластиковой карты) - возможно, конечно.

Выдается органом ФМС РФ субъекта Федерации, где планирует найти работу иностранец. Обращаться необходимо в оргна ФМС РФ по месту пребывания (город, район).

"Прописки" в РФ давно нет. А те иностранцы у кого имеется регистрация по месту жительства, оформленная еще до 01.07.2002г., имеют право работать в РФ без разрешения, так они - постоянно проживающие (приравненные к имеющим вид на жительство).