Как защититься, если знакомый взял кредит на мое имя и исчез, а банк требует погасить его с процентами?

• г. Братск

Знакомый попросил взятькредит на мое имя.6 лет не оплочивал сам исчез. Банк все это время молчал, а сейас звонят, требуют погасить кредит с процентами. Что мне делать? Денег таких у меня нет.

Ответы на вопрос (5):

Если прошло 6 лет, отправляйте банк в суд. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности.

В полицию напишите заявление в отношении знакомого (ст. 159 УК РФ)

Если последняя выплата была более трех лет назад, то при обращении банка в суд Вы сможете заявить о пропуске исковой давности.

Срок исковой давности по общему правилу - 3 года. Попрощайтесь с банком)))