Чьи фамилия и подпись должны стоять на ходатайстве, если его заявляет представитель (по доверенности) иста?

• г. Санкт-Петербург

Чьи фамилия и подпись должны стоять на ходатайстве, если его заявляет представитель (по доверенности) иста? Истца или представителя?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, если у представителя в доверенности предусмотрено такое полномочие, как роспись от имени доверителя, то подписывать процессуальные документы может и он. Если не предусмотренно, то и фамилия и подпись, должны стоять доверителя.

Правила подписи процессуального документа нигде чётко не зафиксированы

Но, Судьи требуют, что бы подписывалось имеено так:

Представитель по доверенности №_______ от "___"__________200_ г.

_____________________(такого то лица)

Иванов Иван Иванович (т.е. Вы) ___________________________