Необходимость обустройства выгребной ямы в частном секторе - как защитить свой участок от слива сточных вод соседки и сохранить здоровье

• г. Краснодар

Какие нормы сс для обустройства выгребной ямы в частном секторе? Моя соседка вывела канализацию из частного дома наружу, не обустроив выгребную (сливную) яму. Сточные воды идут ко мне на участок. На просьбы прекратить сливать сточные воды на мой участок в течение 3 х лет соседка реагирует неадекватно, оскорбляя и унижая меня. На наших участках очень близко подходят грунтовые воды и сточные воды не впитываются, а загрязняют почву, воздух и угрожают моему здоровью. Каким правовым образом можно воздействовать на соседку, чтобы она прислушалась ко мне.

Ответы на вопрос (1):

Срочно обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор на нарушение санитарных норм