Дольщиками обманули - купленная за наши деньги квартира оказалась в проблемах с собственностью

• г. Барнаул

Мы получили квартиру как обманутые дольщики. Доплачивали за нее определенную сумму. Теперь бывший муж говорит, что у него на квартиру социальный найм и она ему не принадлежит. Регистрировать квартиру он не хочет, якобы там какие-то невыгодные условия. Обьясните, пожалуйста, как квартира купленная за собственные деньги не является собственностью?

Ответы на вопрос (3):

Такого быть не может, если купили - значит собственность. Какие правоустанавливающие документы имеются на квартиру?

Спросить
Пожаловаться

без документов на квартиру не решить ваш вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Попросите у мужа документы на квартиру, договор долевого строительства и т.д. Без детального изучения документов не возможно корректно ответить на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать бывшего мужа, который уже женился на другой из преватизированной квартиры моей бабушки? В квартире зарегистрированы двое моих сыновей, я, мой бывшей муж и бабушка. Бывший муж не хочет выписываться, говорит что ему некуда, так как родители его жены не хотят его регестрировать. Квартира приватизирована на одну бабушку. За квартиру он не платит и там не появляется.

Мой муж —бывший военнослужащий. Мы получили 2-комнатную квартиру на семью из 3-х человек: муж, я и ребенок. Квартира находится в соц. найме, является собственностью МО РФ.Мы развелись по его инициативе. Бывший муж является нанимателем.. Мы трое прописаны в этой квартире. После получения квартиры мы проживаем там с ребёнком одни, я создала ему такие условия, чтобы он редко бывает в этой квартире. Может ли муж после развода выписать меня из квартиры без моего согласия? Может ли он выписать ребенка? Что мне делать чтобы он нас не выписал? Как разделить эту квартиру?

Бывшие супруги официально разведены. В собственности квартира, купленная до брака, принадлежит в равных частях бывшим супругам. В квартире осталась проживать жена. Она установила второй замок, чтоб бывший муж не смог войти в квартиру. Подскажи те, как и каким образом бывшему супругу, на законных обстоятельствах можно попасть в квартиру?

Я пенсионер мы получили квартиру по сносу ветхого жилья у нас в квартире три дольщика один дольщик хочет продать свою долю мы другие дольщики я и не совершеннолетний внук не хотим этого как нам быть,

Я недавно получил в собственность квартиру от ДЖП, как обманутый дольщик, доплатил за 3,5 кв.м на которые квартира превышала оплаченную мной площадь, но пользоваться ей не могу, так как оказалось, что эта квартира ранее /четыре года назад/ была предоставлена другому обманутому дольщику по договору срочного найма. В последствии ему было отказано в передаче квартиры в собственность, т.к. государство компенсировало только одну квартиру, а у него их было несколько. В настоящее время он подал в суд на незаконное разделение лицевых счетов и добился ареста моей квартиры. Я сам зарегистрирован в коммунальной квартире, где проживают ещё двое инвалидов 1-й и 2-й группы. Из-за ареста я не могу ни обменять квартиру, ни использовать ее для проживания / квартира без отделки, а вкладывать деньги в ее отделку, пока не ясна ее судьба, страшно.

20 ть лет назад я и муж приобрели 4 х комн. Квартиру в совместную собственность. 15 ть лет назад - официально развелись. Раздела общего имущества в суде - не было. Из общего имущества у нас - только эта квартира. Документы (зеленка) на квартиру оформлены на бывшего мужа и находятся у него. В данной квартире бывший муж не живет (у него есть своя квартира купленная после расторжения брака). Я проживаю одна в общей квартире до сих пор. Иногда общаюсь с бывшим мужем. Недавно, поругались с бывшем мужем и в скандале выяснилось что 4 х комн. Квартира принадлежит только ему, так как:

1. все документы - на нем,

2. при разводе я не заявляла о разделе общего имущества, а теперь, если я заявлю о разделе общего имущества, то суд мне откажет по причине пропуска срока исковой давности.

Бывший муж сказал что если я не верю, посмотри статью 38 Семейного Кодекса.

Бывший муж намерен через суд выписать меня из квартиры (так как только он - собственник) и эту 4 х комн. Квартиру - продать.

Скажите, реально ли что суд поддержит мужа? На самом ли деле я потеряла право на часть квартиры?

Подсажите пожалуйста в кватрире два дольщика. Один дольщик отказывается продать свою часть второму дольщику. Согласен на продажу всей квартиры деньги поделить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшие супруги проживают в одной квартире, бывший муж имеет там только прописку, а собственниками являются дети и бывшая жена. При приватизации квартиры он имел долю, которую в последствии подарил дочери. Теперь ведет аморальный образ жизни, тем самым провоцируя конфликты (алкоголь, скандалы) бывших супруг, что создает невыносимые условия для совместного проживания. Каким образом можно разделить или продать квартиру, если бывший мух не хочет выписываться и тем самым решить вопрос по разделу или продаже квартиры? Спасибо.

Квартира приобретена в браке на деньги мужа от проданной квартиры родителей. Супруги развелись в 2006 году, собственник бывший муж и совершенно летняя дочь. Бывшая жена не собственница и не прописана. До сих пор она живёт в этой квартире. Бывший муж хочет продать свою долю. Какие права у бывшей жены? Имет они она право на квартиру?

Меня затопили полностью всю квартиру сверху, так как там прорвало трубу и в той квартире никто не живет, бывший житель уехал к новому месту службы и квартиру сдал в дом управления. Квартира является служебной.. Квартиры принадлежат министерству обороны Славянка... Как мне оценить мне причиненный ущерб, ведь та квартира принадлежит дому управления, и как сделать чтоб они выплатили мне компенсацию за порчу личного имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение