Очередной отказ от сельской администрации в присвоении почтовых адресов на разделенные земельные участки - вопросы законности и дальнейшего общения

• г. Ижевск

Купили земельный участок ИЖС 33 сотки, разделили через кадастр с родственниками на 3 участка. Сегодня получили отказ от сельской администрации на присвоение почтовых адресов на эти 3 вновь образованных участка якобы из-за отсутствия подъездов к ним. Хотя дорога шириной 5 м. Да участки уже зарегистрированы в кадастровой палате по кадастровым номерам. Пока все три участка числятся на мне, хотели присвоить адреса почтовые и идти переоформляться с родственниками. Каким документом нам руководствоваться при дальнейшем общении с администрацией?

Заранее благодарю.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Регламентация порядка присвоения почтовых адресов отнесена к компетенции органа местного самоуправления.

В том случае, если речь идет о г. Ижевске, таким документом является Административный регламент "Присвоение почтовых адресов новым объектам, подтверждение почтовых адресов существующих объектов", утвержденным постановлением Администрации г. Ижевска N 657 от 29 июня 2012 года.