Как узнать систему налогообложения ООО после регистрации?

• г. Санкт-Петербург

При регистрации ООО было подано заявление на упрощенку. Как мне узнать теперь на какой системе налогообложения находится ООО? (организация уже зарегестрированна)

С уважением, Илья.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с частью 2,3 ст. 346.13 НК РФ

Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения в пятидневный срок с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель вправе применять упрощенную систему налогообложения с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.

Организации и индивидуальные предприниматели, которые в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации до окончания текущего календарного года перестали быть налогоплательщиками единого налога на вмененный доход, вправе на основании заявления перейти на упрощенную систему налогообложения с начала того месяца, в котором была прекращена их обязанность по уплате единого налога на вмененный доход.

3. Налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, не вправе до окончания налогового периода перейти на иной режим налогообложения, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Таким образом. Вам необходимо обратиться в ИМНС с заявлением о выдаче уведомления о возможности применения упрощении

С увадением В.В. Татауров