Курение на платформе Белорусского вокзала - оштрафована, получила квитанцию и возможные последствия

• г. Москва

24.09.2014 оштрафовали за курение на платформе Белорусского вокзала. Составили протокол, подписала, получила квитанцию на оплату штрафа в отделении. Вопрос: придут ли какие-то документы или уведомления по месту жительства? И обязательно ли приносить оплаченную квитанцию в отделение?

Ответы на вопрос (1):

Елена Ивановна добрый день! В случае не оплаты административного штрафа он будет взыскиваться с вас в судебном порядке в двойном размере, и суд будет уведомлять вас по месту регистрации о назначенных судебных заседаниях, а также на ваш адрес будет выслано постановление об удвоении штрафа. Нести оплаченную квитанцию конечно не обязательно, главное храните её у себя, но можете и подстраховаться.