Вопросы расселения и права на новое жилье для проживающих в муниципальной не приватизированной трехкомнатной квартире

• г. Краснодар

В муниципальной НЕприватизированной 3-х комнатной квартире проживают и прописаны: разведённые супруги, взрослая дочь, взрослый сын, его несовершеннолетний ребёнок. Дом идёт под снос. При расселении на что могут претендовать прописанные в этом жилье люди? И есть ли смысл прописать туда ещё родственников, например, зятя и невестку?

Ответы на вопрос (1):

Регистрировать смысла нет дадут равноценную квартиру ст. 89 ЖК РФ. Согласно пункту 1 статьи 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.