Как защитить свои интересы при продаже комнаты в коммунальной квартире?

• г. Москва

Я собственник одной из комнат в коммунальной квартире. Всего комнат три. Все собственники. Один из собственников продает свою комнату. И я хочу ее купить.

Вопрос: Имеет он право продать без моего согласия? Письма о согласие на продажу камнаты не принасил. Может и он обойти меня с письмом. (По слухам реэлторы могут обходить этот мометн.) Как мне сибя подстраховать? Есть ли у меня рычаги?

Ответы на вопрос (3):

Если письма не приносил, не имеет.Он должен предложить Вам купить сначала (ст. 250 ГК РФ). Просто может быть так что он подарит ее, а на это уведомление не нужно.

Здравствуйте, Алексей Викторович!

Продажа комнаты по ст.250 ГК РФ. Остались вопросы, звоните.

Он обязан Вам направить предложение о выкупе. После получения такового у Вас есть 30 дней принять решение, и только после этого он может продать кому-то другому