Влияет ли дарение имущества на очередь на улучшение жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

Мы с матерью стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Если мы с матерью оформим на двоих квартиру, далее через дарение переоформим на мать всю квартиру, меня снимут с очереди? Ведь на мне была собственность но я ее подарила. Или оставят на очереди?

Ответы на вопрос (3):

Да, снимут согласно ст. 53 ЖК РФ. Этот номер не пройдет.

Вам вменят ухудшение жилищных условий (ст. 53 ЖК РФ). Не делайте этого

Если дадут одну на двоих квартиру, то Вас снимут с очереди. По закону, Вы не можете быть признанным в нуждающимся в жилье, если Вы или члены Вашей семьи имеют квартиру в собственности.