Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры без его согласия - советы и рекомендации

• г. Малоярославец

Квартира приватезирована на всех членов семьи. Но с мужем мы в разводе уже 11 лет. он в квартире прописан но там не проживает все эти 11 лет. за коммунальные услуги я плачу сама без его помощи. Могу ли я без его ведома и согласия выписать его из квартиры в судебном порядке. Если да, то с чего мне начать.

Ответы на вопрос (1):

Так как он имеет долю в квартире, выписать его в судбном порядке не получится. Вы вправе требовать компенсации затрат по коммунальным платежам в судебном порядке.