Различия между ИП без образования юридического лица и ИП с образованием юридического лица - где и как регистрироваться?

• г. Санкт-Петербург

В чем отличие ИП без образования юоидического лица и ИП с образование юридического лица?

Регистироваться как ИП надо в администрации района, а потом в налоговой своего района или сразу идти в налоговую и там подавать заявление?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ИП с образованием юр. лица не существует. Предприниматели без образования юр. лица (ПБОЮЛ) регистрируются в налоговом органе, осуществляющем регистрацию юр. лиц и индивидуальных предпринимателей.

С уважением,