Проблемы с договором о полной индивидуальной материальной ответственности для начальника отдела ИТ - неясный список имущества и вопросы об ответственности и роли МОЛ

• г. Москва

Работодатель заставляет подписать договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Должность начальник отдела ИТ. Договор типовой как в любой СПС. При этом не ясно где сам список вверенного имущества. Как можно понять за что отвечаешь? Может ли моя должность яв-ся МОЛ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Должен быть акт приема передачи имущество. Также от склада доступ должен быть только у ответственного лица. Можете отправить договор на проверку мне на почту. Помогу.

Форма договора типовая один в один Подробнее ➤

1) Акт приема передачи должен быть после даты подписания договора о полной мат. ответ-ти?

2) Товарная накладная может являться актом приема-передачи?

3) Я вроде не нашел своей должности (или я ошибаюсь?) в 85 постановлении от 2002 года. Значит ли, что подписав договор сейчас (чтобы не вступать в контры с работодателем) потом требования работодателя с меня будут неправомочны?