Наследование квартиры и права дочери - необходимость согласия и права оставленных при смерти свекрови

• г. Тюмень

Скажите-покойная свекровь дарственную написала на квартиру-муж с бывшей женой неразведен, у нас общая дочь-если наделить долей дочь этой квартиры-нужно ли ее согласие-совместно не живут 7 лет, мне сказали что она не имеет к квартире никаких прав-правда это? спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый вечер! Права на квартиру имеет тот, на кого был сделан договор дарения.

Согласие жены на отчуждение доли квартиры или всей квартиры не требуется. Это личная собственность мужа.