Как получить свидетельство о праве на наследство, находясь в другом городе - Архангельске?

• г. Архангельск

У меня в 2010 году открыто наследство (по закону) в крыму (доля в квартире). могу ли я получить свидетельство о праве на наследство, находясь в другом городе (Архангельск). если это возможно - то куда обращаться? К нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Свидетельство о праве на наследство выдает нотариус, который ведет наследственное дело