Как справиться с финансовыми проблемами сына, который не работает и не платит за квартиру, когда на себе уже лежат кредиты?

• г. Омск

Сын 23 (года) погряз в долгах перед банками. Не работает, проживает вместе со мной (мамой) и бабушкой инвалидом. За квартиру не платит, собственного имущества нет так как не работает. Что делать. Платить за него нет сил и возможностей так как сама плачу кредиты.

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны платить за него. Если нет денег, то пусть ждет суда и в суде просит уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом может просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Это лучший ответ

Уважаемая Ольга Владимировна , г. Омск !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Поэтому вы НЕ отвечваете по долгам своего совершеннолетнего сына.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.09.2014г

18:27 моск.