Каким методом выгоднее распорядиться 1/2 долей в двухкомнатной квартире - продажа или разделение и последующая продажа комнаты меньшей площади?

• г. Уфа

Я имею 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Скажите как будет выгоднее сделать? Продать 1/2 доли квартиры или через суд разделить по натуре, но оставив за собой комнату меньшей плащадью и потом её продать?

Ответы на вопрос (2):

вам придется продавать долю, разделить в натуре не сможете.

Это лучший ответ

Второй вариант - продавать невыделенную долю не выгодно, т.к. потом все проблемы, связанные с выделом, лягут на плечи нового собственника.

В принципе, можно и потребовать комнату большей площади, если в состоянии выплатить компенсацию за неё.