Документы для оформления квартиры в долевую собственность после брака без бракоразводного процесса

• г. Мытищи

Какие документы нужны для того, чтобы оформить квартиру, купленной женой до брака в долевую собственность. Квартира будет делиться между мужем и женой без бракоразводного процесса.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Мирза!

паспорт и ДКП. Удачи.

Странный вопрос.

Поэтому вопрос встречный - на каком основании квартира жены будет ДЕЛИТЬСЯ?

Может жена хочет подарить мужу долю в своей квартире?

Для этого необходимы паспорта (Ваш и супруги), правоустанавливающие документы (договор купли-продажи квартиры) и свидетельство о праве собственности на квартиру.

Если будете отчуждать своей жене долю в праве собственности на квартиру, то для этого необходимо составить соответствующий договор (например, договор дарения).

Дарением пусть оформляют. Договор, правоустанавливающие документы на квартиру

Лучше всего дарением оформить.

Вообще она не обязана конечно этого делать. Это исключительно ее добрая воля.