Указание на отгрузку машины песка без оформления документов - следствие по ущербу 1250 рублей

• г. Новодвинск

Получил указание от вышестоящего лица на отгрузку машины песка без оформления документов (собственность организации), дал указание подчинённым на отгрузку. Сумма ущерба 1250 рублей. Ведётся следствие. Ни каких благ и обещаний я не получил., Корысти нет. Исполнение приказа.

Ответы на вопрос (3):

Так и сообщайте правоохранительным органам и наймите адвоката.

"Конституция Российской Федерации"

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным "законом" порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным "законом."

2. Федеральным "законом" могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Это лучший ответ

в ваших действиях нет состава преступления

Здравствуйте, Сергей Владимирович. Ущерб, действительно, не велик, но мелкое хищение согласно примечанию к ст. 7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях признается таковым в случае, если размер похищенного не превышает 1000 рублей. Но здесь вопросы вообще о наличии признаков хищения. У кого и кому отгрузили? У собственника песка Вы работаете? Кража - это тайное изъятие чужого имущества и обращение в свою пользу или пользу других лиц.