Возможно ли уволить беременную сотрудницу за несоблюдение бизнес процессов или понизить ее в должности?

• г. Волхов

Меня хотят уволить за несоблюдение бизнес процессов, или понизить в должности с директора до продавца кассира. Могут ли меня уволить или понизить в должности если я беременная?

Ответы на вопрос (1):

Уволить не имеют право, только в случае ликвидации предприятия

перевод на нижеоплачиваемую должность только с Вашего согласия

пишите жалобу в трудинспекцию ( ГЖИ)