Процедура изъятия автомобиля у арендатора при нарушении сроков оплаты и требования вернуть арендную плату - роль ГИБДД, приставов и обеспечительные меры суда

• г. Ярославль

Имеется договор аренды транспортного средства без экипажа. Арендатором нарушены сроки оплаты по договору. Претензия с требованиями вернуть автомобиль и арендную плату направлена. Вопрос: каким образом изъять автомобиль у арендатора. По поводу виндикации - в курсе. А вот как и какими силами (ГИБДД, приставы) это сделать и что просить суд в качестве обеспечительной меры - не знаю.

Ответы на вопрос (1):

просите наложение ареста на транспортного средства с передачей на ответственное хранение вам