Почему мой пенсионный фонд не принимает во внимание мои доходы и требует подтверждение страховых взносов?
• г. Челябинск
Я с 1995 года Индивидуальный предприниматель, с сентября 2014 года вышла на пенсию. Налоговая предоставила сведения о моих доходах, но Пенсионный Фонд не берет их во внимание пока я не предоставлю им квитанции на перечисленные страховые взносы и поэтому пенсию рассчитали минимальную. Я действительно должна подтверждать с ведения ИФНС?
Ответы на вопрос (1):
г. Уфа
Уважаемая Надежда Владимировна , г. Челябинск !
Для Расчёта пенсии вам необходимо представить в Отделение ПФ РФ по месту жительства:
- Справки 2НДФЛ за прошедшие годы;
- Справку об отчислениях в ПФ РФ и ФСС РФ.
Поэтому требования Отделения ПФ РФ являются правомерными.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 25.09.2014г
20:34 моск.