Как избежать выплат по алиментам, когда пенсия ниже прожиточного минимума, и как отказаться от ответственности за заем, где я был поручителем, чтобы не платить по иску банка?

• г. Санкт-Петербург

По алиментам удерживают 1/3 часть пенсии, остается меньше прожиточного минимума, как сделать чтоб не платить по иску БАНкА где я был поручителем заемщик не платит.

Ответы на вопрос (1):

обратиться в суд для расторжения договора займа и уменьшить неустойки пени и штрафы...а можете и вообще не платить ( для этого необходимо провести ряд необходимых мероприятий и консультироваться с юристом очень подробно по каждому шагу)