Как лишить бывшего мужа родительских прав и обязать выплачивать алименты?

• г. Владимир

Дочь развелась с мужем, бывший муж ничего не хочет слышать о ребёнке, хочет отказаться от него. Алименты платил год, благодаря бухгалтерии своего завода. Год назад уволился и с тех пор выплаты прекратились. Дело дошло до суда. Хочу узнать, можно ли лишить его род. прав, но оставить обязанности по уплате алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Имеются основания для лишения родительских прав, при этом обязанность по содержанию ребенка останется