Кто может оформить свойственное право на не зарегистрированную часть участка после смерти дедушки?

• г. Зеленоград

Есть св-во о праве собственности на землю. 1993 г. на моего дедушку, которое не зарегистрированно. Но тогда до 1998 г. их и не регистрировали.

Натариус сказал, что оно не вошло в завещание.

Завещание выписано на вторую жену дедушки.

Кто может оформить эту часть участка?

Вторая жена?

Внучка?

Больше наследников нет.

Ответы на вопрос (4):

Если земля не была завещана, то по закону ее разделять поровну жена и внучка.

Если не вошло в завещание, то наследуют обе- жена по закону и внучка по праву представления.

Здравствуйте, Ольга!

1-я очередь - супруг, дети, родители;

2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;

3-я очередь - дяди и тети;

4-я очередь - прадедушки и прабабушки;

5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;

6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;

7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;

8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.

Значит согласно очереди наследуют. Обращайтесь, решим.

В завещание написано

Всё моё имущество какое ко дню смерти окажется мне принадлежащим в чём бы таковое ни заключалось и где бы оно не находилось в том числе земельный участок и жилой дом и прописан адрес.