Действительны ли штрафы за невыполнение норм на работе с неофициальным устройством?

• г. Киров

Действительны ли штрафы за невыполнение норм на работе с неофицальным устройством?

Ответы на вопрос (3):

Неофициальное устройство-само по себе незаконно.Трудовой Кодекс не содержит штрафов за трудовые нарушения.

Ко мне приедет человек по этому поводу. как грамотно объяснить что штраф я не буду отдавать?)

Так и скажите,что если бы я даже работал официально , то штрафов бы не отдавал,т.к.это не предусмотрено трудовым законодательством.А если я работаю неофициально-то вообще тема закрыта.Будете требовать -обращусь в полицию по факту вымогательства.Удачи!