Как получить компенсацию за поврежденную мебель, доставленную транспортной компанией?

• г. Санкт-Петербург

По вине транспортной компании была повреждена дорогостоящая мебель, заказанная мной из Европы. Эксплуатация мебели невозможна. Представители транспортной подписали акт о повреждениях. Какие статьи закона помогут мне получить денежные средства на замену поврежденных частей, т.к. ремонт не возможен, что подтверждено российскими представителями производителя.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для составления претензии о возврате стоимости мебели необходимо ознакомиться с документами, если сбросите их мне то я составлю претензию на взыскание.