Наследство с спором - Что делать, когда сожительница дяди претендует на наш участок и дом?

• г. Михайловск

Год назад дядя составил завещание нотариально, по 1/2 доли на сожительницу и на меня (племянница я), в его собственности были 2 зем участка, 2 сотки и 3 сотки, но на словах мы решили что больший 3 сотки отходит мне, а 2 сотки сожительнице, документы были в процессе оформления (имелось розовое свид-во, но без почтов адреса), поэтому нотариус составил завещание по 1/2 доли, но мы все тогда понимали кому что отходит. Когда дядя умирает, спустя полгода мы вступаем в наследство по 1/2 доли, на эти 2 участка, и на вопрос нотариуса о распределении частей, эта сожительница говорит что претендует и на мой участок (на нем есть дом), ведь аппетит приходит во время еды, и теперь я с ней не могу ни договориться, ни чего, она требует денег за выкуп доли своей же, но при жизни еще дяди, строили дом мы с мужем, жили 5 лет, все понимали что это наш дом и земля и дядя в первую очередь (тк этот участок был получен от бабушки и поделен на 2, просто документы были на дядю) что теперь делать? Как доказать что дядя при жизни не имел фактических прав (только по документам), а теперь получается эта его сожительница претендует на наш участок и дом в придачу? Как ее убрать с прав 1/2 на то что принадлежало всегда нам?

Ответы на вопрос (1):

Виктория Владимировна, Вам необходимо очно обратиться на консультацию или к юристу или адвокату с документами.

Рекомендую адвоката Анисимову Марину Владимировну. Консультация платная.

355002, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 185, к.6

т. 89624539060, т. 89034468142

e-mail: law99-anisimova@yandex.ru

law99-anisimova.nethouse.ru