Мой муж ударил моего брата, причинив ему тяжкий вред здоровью - как добиться условного наказания в суде?

• г. Тейково

Мой муж Поругались с моим братом. Брат взял топор и начал махать муж испугался и ударил причиня ему тяжкий вред здоровью. Они помирились но суд вынес ему приговор 2 года лишения свободы как мне добиться чтоб ему дали условное наказание у нас не совершенно летняя дочь, характеристики хорошие и ранее не судим.

Ответы на вопрос (2):

Вы - не добьетесь никак. Совет уже дан - обращайтесь к адвокату. А наличие угроз со стороны брата, его противоправное поведение - все это надо было в первой инстанции доказывать.

Обжалуйте приговор в суд вышестоящей инстанции в течение 10 дней после вынесения.