Имеет ли данное правонарушение срок давности и могу ли я за данное нарушение "отделаться" только штрафом?

• г. Уфа

Совершил обгон в зоне действия знака "обгон запрещен", в результате чего у меня изъяли права, произошло это в другом административном округе. Уже более 2_х месяцев езжу по "времянке", мои права в городской ГИБДД до сих пор не пришли.

Имеет ли данное правонарушение срок давности и могу ли я за данное нарушение "отделаться" только штрафом? Что делать, посоветуйте?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности рассмотрения административных дел не может превышать 2 месяцев, он приостанавливается только на момент пересылки материалов дела из ГИБДД в мировой суд, я посоветовал бы Вам потерпеть ещё немного (2-3 недели), а потом идти в ГИБДД и выяснять где находятся Ваши права, т.к. срок давности истек.

С уважением,