Продажа квартиры с ипотекой - Кто определяет цену и кто получает разницу в деньгах?

• г. Великий Новгород

Хочу продать квартиру, находящейся в ипотеке у сбербанкам, кто выставляешь цену квартиры и кто получит разницу в деньгах при ее продаже. Например долг по ипотеке 1 мл. , а продана за 2 мл.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Вы устанавливаете продажную цену квартиры и разницу от продажи получаете Вы, однако до регистрации права собственности покупателя на квартиру с нее необходимо снять обременение по ипотеке, т.е. необходимо до регистрации сделки оплатить долг по ипотеке банку (в таких случаях задаток от покупателя обычно равняется остатку долга по ипотеке), чтобы в Росреестр уже идти со справкой от банка, что долг загашен. За помощью в проведении такой сделки можете обратиться к нам.