Есть ли смысл подать в суд на сбербанк или у меня нет доказательств?

• г. Санкт-Петербург

Положила через банкомат Сбербанка 40 тысяч, при пересчете банкомат вернул тридцать, а десять забрал и завершил работу, не выдав чека, на три моих заявления в банк-отказ вернуть деньги, аргументировав, что сбоев не зафиксировано и инкассация излишек не выявила, но я то знаю. Что я эти деньги положила... Есть ли смысл подать в суд на сбербанк или у меня нет доказательств? (

Ответы на вопрос (4):

Истребуйте в судебном порядке неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). Но доказательства нужны

ГПК РФ. Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Пишите заявление в суд.

Ирина, если нет доказательств, в суд подавать смысла нет. Попробуйте обратиться в полицию.

Какими могут быть доказательства?