Как обратиться к врачу в Москве, если прописан в другом городе, и может ли быть заведена карта в поликлинике? Поликлиника или больница - куда обратиться при острой боли в спине?

• г. Москва

Живу в Москве, прописан в Воронеже, есть полис Медицинского страхования, могу ли я обратиться к врачу с острой болью в спине, а также постоянно завести карту в поликлинике? Куда мне обратиться, поликлиника или больница?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Да, согласно Конституции РФ гражданин сохраняет все права и по месту пребывания и без регистрации. Обращайтесь, решим.

Здравствуйте! Конечно вы имеете право на оказание бесплатной медицинской помощи в гарантированном законодательством объеме. Вы вправе самостоятельно выбрать медицинскую организацию. Обратитесь в поликлинику, предъявив паспорт и медицинский полис.