Обоюдная вина при ДТП - кто несет ответственность при неправильной парковке?

• г. Санкт-Петербург

В мое отсутствие в мою машину припаркованную на проезжей части (как выяснилось неправельно под углом 45 гр., а должен был паралельно проезжей части) влетела фура, при разборе инспектор заявил, что это обоюдка, т.к. я был неправильно припаркован.

Правильно ли это, что доказывать инспектору?

Ответы на вопрос (3):

в мою машину припаркованную на проезжей части

---и в чём ваши сомнения ?

6 лет так паркуюсь вместе с другими работниками, места фурам для маневра предостаточно БОЛЕЕ 100 М, что указано в схеме, моя машина в хлам, фуре ничего. Совсем неправильная обоюдка? Разве может быть виновником водитель припаркованного автомобиля?

Просите назначить экспертизу в рамках административного дела