Обязан ли муж выплачивать алименты после оформления добровольного согласия у натариуса и что делать в случае его отказа?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж оформил у натариуса добровольное согласие на алименты. Скажите пожалуйста с кокого момента он обязан их выплачивать, только после официального развода или это значение не имеет в браке мы или нет? И что надо сделать что бы муж начал платить если он отказываеться это делать? Спосибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ваше соглашение имеет силу исполнительного листа. Его достаточно предъявить в службу судебных приставов по месту жительства мужа.

То что касается Вашего брака, расторгнут он или нет. На самом деле это роли ни какой не имеет. Алименты будут взыскиваться в общем порядке

С Уважением, В.В. Татауров