Упразднение и переход на работу через фирму - Необходимость оплаты и законность такого подхода

• г. Омск

Нас сократили 2 года назад пивоваренная компания AB inbev , тут же предложили работать на этом же заводе через фирму ООО АДЭККО а там нужен выходи на работу не нужен сиди дома, при этом ничего не оплачиваеться, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать действия работодателя в прокуратуру:

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Если вы с чем то не согласны,вы можете подать жалобу на действия работодателя! Из вашего пояснения не совсем понятно в чем нарушение вашего права?