Может ли ЖКХ устанавливать заглушки на квартиры инвалидов? История проживающего с женой по ее прописке инвалида 1 группы

• г. Иркутск

Я инвалид 1 группы, проживаю с женой по ее месту прописки. У нас была небольшая задолженность за квартиру, часть долга мы оплатили. Сотрудники ЖКХ установили заглушку на канализацию! Имеют ли ЖКХ право ставить заглушки на квартиры где проживают инвалиды?

Ответы на вопрос (2):

Имеют ли ЖКХ право ставить заглушки на квартиры где проживают инвалиды

- Они вообще не имеют права ее ставить.

Если есть долг,то имеют право ограничить подачу коммунальных услуг, в том числе и инвалидам