Заказчик требует возврат суммы и неустойку после передачи проекта по экологии в надзорный орган

• г. Уфа

Выполняли работы по разработке проекта по экологии. Разработали проект, передали заказчику. Далее проект передали в надзорнвй орган для проверки. Надзорный орган выставил замечания. Мы запросили от заказчика недостающие документы по замечаниям у заказчика, заказчик этих документов не предоставил. Заказчик подписал акт выполненых работ. Но теперь он требует всю сумму обратно + неустойку.

Ответы на вопрос (4):

Пишите в отзыве на претензию почем не согласны с самой претензией и обосновывайте свою позицию.

Пусть дальше требует - как я понимаю, Вы приняли меры к исправлению недостатков, запросили необходимые документы, вина заказчика. Да и поскольку акт выполненных работ заказчиком подписан, при том, что он знал о имеющихся недостатках - получается, что его проект в таком виде устроил..

Просто в договоре указан размер неустойки. Неустойку мы готовы заплатить. А а вот правомерно ли требовать чсю сумму обратно.

Нет, не правомерно.